28.08.2018

С 14 по 24 августа на аэродроме «Ясюниха» (на базе 98-й воздушно-десантной дивизии) проходил 58 Открытый Чемпионат Воздушно-Десантных войск по парашютному спорту.

В соревнованиях приняли участие 17 мужских команд и 8 женских, всего 130 участников. В командном зачете соревновались команды из ДОСААФ России, Иваново, Медвежьих озер, Камышина, Южного военного округа, РВВДКУ (г. Рязань), Улан-Удэ, 309 ЦСПП, Новороссийска, Уссурийска, ВКС, Пскова, Западного военного округа, Тулы. Парашютисты на соревнованиях выступали с различными парашютными системами, но чаще всего в небе появлялись парашютисты на спортивных парашютных системах «Мальва-24» производства АО «Полет» Ивановский парашютный завод.

Торжественное закрытие и награждение победителей Чемпиона состоялось 24 августа.

По результатам состязаний призовые места в командном первенстве распределились следующим образом:
Среди мужчин 1 место заняла команда 98 гвдд Иваново, 2 место – 309 ЦСПП-1, 3 место – команда ВКС;
Среди женщин 1 место заняла команда 309 ЦСПП, 2 место – команда ЗВО, 3 место – команда ВКС.

Приятно отметить, что подавляющее большинство представителей команд-победителей в рамках данного Чемпиона совершали прыжки на системах «Мальва-24», «Мальва-Аксиома», «Мальва-21», «Альфа-Аксиома» производства АО «Полет». Что доказывает, что производимая нами техника позволяет добиться высоких результатов и высших побед.

Мы поздравляем победителей и желаем новых побед и ВСЕГДА БЫТЬ НА ВЫСОТЕ!



читать другие новости