19.08.2015

16 августа завершился чемпионат Вооруженных Сил России по парашютному спорту, проходивший в Иваново. Представители ЦСКА завоевали 8 медалей, половина из них – золотые!

В командном первенстве победу одержала женская команда ЦСКА. Она же стала лучшей и в соревнованиях на точность приземления. По две золотые награды выиграли Любовь Екшикеева, лейтенант Евгения Фурман и прапорщики Ольга Заварюгина, Елена Лапина и Ксения Трофимова. Второе место досталось сборной Белоруссии, третье – команде ВДВ. Трехкратной чемпионкой Вооруженных Сил России стала Елена Лапина. Ей не было равных в индивидуальных прыжках на «точность приземления». В личном двоеборье серебряную награду выиграла Ольга Заварюгина, а бронзовую – Любовь Екшикеева.

Первое место у мужчин в одиночной акробатике занял прапорщик Константин Котов, а прапорщик Дмитрий Ярый в этом же виде парашютного спорта замкнул призовую тройку.

В групповой акробатике армейцы завоевали серебряные медали, пропустив вперед только сборную ВДВ. К успеху причастны полковник Александр Иванов, старший сержант Алексей Быков, прапорщики Валентин Прокопьев, Дмитрий Ярый и Алексей Буренин. Третье место у сборной Белоруссии.


Источник

читать другие новости