21.07.2017

21 июля завершился 41-Чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту СИЗМ 2017. Соревнования проводились в Германии (Warendorf).

В турнире, который проходит под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), приняли участие 277 спортсменов (206 мужчин и 71 женщина) из 43 стран. Из трех представленных на Чемпионате дисциплин - «точность приземления» (индивидуальная и командная), «одиночная акробатика» и «групповая акробатика» - уже были разыграны медали в акробатике среди женщин и юниорок.

Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации в составе 12 человек под руководством старшего тренера – начальника спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту подполковника Александра Иванова выступала во всех дисциплинах.

В личном зачете на вторую ступень пьедестала поднялась Ольга Лепезина, Елена Лактионова стала третьей. Юниорка Ксения Фоминых заняла вторую позицию, и также серебряную медаль в копилку сборной положили россиянки в командном зачете по акробатике.

Абсолютной чемпионкой среди женщин - юниоров стала член сборной команды р-ки Беларусь Дарья Шестакович!

Абсолютной чемпионкой среди женщин стала наша соотечественница – Ольга Лепезина!

Отрадно отметить что на соревнованиях победительницы использовали спортивную технику АО «Полет» Ивановский парашютный завод и одержали абсолютную победу на куполе «SHARK».

От всего коллектива поздравляем участников соревнований с заслуженной ПОБЕДОЙ! Желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!